第1話の通過ルート
番組内で通ったルートと大凡の時刻(現地時刻)です。時刻は記憶に頼っている部分もあるので、かなりいい加減です。VTR、 google mapなどと一緒に見ていただければ、どんな感じの場所か大体イメージ出来るかとおもいます。
9月8日 | 16時 | 成田空港を出発 |
09時 | サンフランシスコインターナショナルエアポート着 | |
12時 | I-80でサンフランシスコを通過 | |
14時 | Dixonのバーガーキングで昼食 | |
15時 | サクラメントを通過 | |
16時 | ネバダ州に入る | |
18時 | リノを通過 | |
20時 | バトルマウンテンの街に入る | |
21時 | マクドナルドで夕食 | |
9月9日 | 00時 | まとめ収録後就寝 |
05時 | 起床 | |
06時 | I-80で東へ出発 | |
11時 | ユタ州へ入り、ボンヌヴィル塩原を通過 | |
14時 | Cral's Jrで昼食 | |
15時 | Garland付近でI-15をおりる | |
17時 | ベア湖にて休憩 |
ニコ動の動画を楽しく拝見しました。
私はユタ州に住んでいますが、時々グランドキャニオンやイエローストーン、ベア湖、ラスベガスへ行ったり、前にシアトルに住んでいたこともあり、「あぁここ通った通った!」とか思いながら楽しませていただきました。
シアトルのフローティングブリッジ、綺麗ですよね。
続きのほかの州も楽しみにしてます。